
Ороситель выдвижной секторный для садового полива 3.7-4.3 (25-360°) Presto-PS
243,51 ₴
- В наличии
- Код: HS-1804
- +380 (93) 579-76-23
- +380 (95) 204-38-78
Особенности
Выдвижной дождевик Presto-PS (HS-1804) используется для орошения газонов средней и небольшой площади, подойдет так же для поливки придомовой территории. Главным преимуществом этого типа дождевиков является скрытый подземный способ их установки без нарушения внешнего вида газона и возможность проведения стрижения травы без необходимости убирать шланги или оросители. При подаче воды в систему под действием давления из корпуса выдвигается внутренняя трубка с форсункой и происходит поливка. Оптимально использование этой разновидности дождевиков в комбинации с электроклапанами, таймерами и датчиками влажности для организации автоматических систем полива. Эти дождевики универсальны и хорошо подойдут для участков разной формы, обрабатывают сектор участка захватом 25-360° при диаметре покрытия до 10 метров. Максимальная площадь полива составляет 79 м2. Подсоединяется к слепой ПВХ трубке с помощью адаптеров с наружной резью 1/2 дюйма. Рекомендуемое рабочее давление в системе от 2 до 5 атмосфер. Расход воды при давлении 2 атмосферы до 0,5 м^3/ч. Размер корпуса дождевиков 160*40 мм, высота выдвижения форсунки 10 см. Изготовлен дождевик из качественного пластика, долговечный, устойчивый к воздействию ультрафиолета и водорастворимых удобрений.
Преимущества
- Скрытый способ установки;
- Универсальность использования;
- Используются для систем автоматической поливки;
- Уход за газоном без переноски/демонтажа системы;
- Позволяет вносить водорастворимые удобрения;
- Сохранение оптимального уровня влажности почвы и воздуха.
Краткая инструкция по монтажу выдвижных дождевиков:
- Проложить подземную магистраль из ПВХ трубы;
- смонтировать в разрыв трубы тройники в местах установки дождевиков;
- Соединить тройник и дождевик с помощью старта с наружной резью 1/2 дюйма;
- Присыпать место установки землей и утрамбовать;
- Соединить магистральную трубу через кран или электроклапан с источником водоснабжения;
- Подать воду в систему.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Presto-PS |
| Пользовательские характеристики | |
| Подключение к коннектору | нет |
| Количество типов полива | 1 |
| Количество форсунок | 1 |
| Вид резьбы | внутренняя |
| Проходное подключение | нет |
| Угол полива | 25-360° |
| Возвратные сопла | нет |
| Единица | 1 шт |
| Режим полива | секторной / круговой |
| Регулировка угла поворота | да |
| Диаметр резьбы | 12 мм (1/2") |
| Рабочее давление | 2-5 bar |
| Диаметр полива | 4-8 м |
| Высота выдвижения | 9,5 см |
| Рекомендовано для | газона |
| Материал | пластик |
| Тип | выдвижной дождеватель |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Presto-PS |
| Страна производитель | Турция |
| Тип | Дождеватель секторно-круговой |
| Форма орошаемой территории | Круглая, Секторная |
| Материал | Пластик |
| Устойчивость к ультрафиолету | Да |
| Цвет | Черный |
| Состояние | Новое |
| Регулировка струи | Да |
| Фиксация расхода воды | Нет |
| Тип подключения шланга | Коннекторный |
| Пользовательские характеристики | |
| Аквастоп | Нет |
- Цена: 243,51 ₴



